Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

34
Paire de vases

Paire de vases à long col cintré en verre incolore peint en rouge, à décor polychrome et gravé, orné dans la partie inférieure, d'une large frise de motifs floraux et dans la partie supérieure, de frises de disques et de losanges. usures.
bohême, début xxe siècle.
haut. : 36 cm

Estimation : 15000 - 20000 Dhs