Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 01 Tableaux Orientaliste et Objets d`art Islamique

28 décembre 2002 Salle de vente CMOOA

32
Pendule

Pendule en bronze doré et métallisé. un cavalier armé se retournant chevauche un cheval lancé au galop. haut socle à décor de feuilles d’acanthe, d’oves et de volutes.
france, xixème siècle.
haut. : 49 cm – larg. : 32 cm – prof. : 12 cm

Estimation : 25000 - 30000 Dhs