18 juin 2005 Salle de vente CMOOA

48
Petits bols

048
en faïence à décor polychrome, orné d'une rosace d'où rayonnent huit pétales meublées de fleurs. fès, fin xixe-début xxe siècle.
diam. : 17,5 cm haut. : 8,5 cm4 000

5 000 DH
049
En faïence à décor polychrome, orné d'une rosace centrale entourée d'une frise de palmes stylisées. Fès, fin XIXe-début XXe siècle.
Diam. : 18 cm Haut. : 9 cm4 000

Estimation : 0 - 0 Dhs