80
Lucienne Sachs-Pavard (XXème Siècle)
Petits mÉtiers marocains

Paris mourlot 1956; in-4 en feuilles sous chemise illustrée couleurs et étui; 16 planches représentant 16 métiers dont 9 coloriées et 14 planches de croquis; tirage limité à 200 exemplaires sur vélin d’arches, celui-ci porte le n°183. le texte est autographié par l’auteur

Estimation : 8000 - 10000 Dhs