Technique mixte sur toile de jute
signée et datée en bas à droite
66 x 80 cm
Cette œuvre est, selon nous, à rapprocher des expériences artistiques entrevues lors de son séjour en Italie à cette époque, et ferait référence à la notion de Concept Spatial que développait Lucio Fontana au début des années 50