26
Jacques Majorelle (1886-1962)
Portrait du pacha el glaoui,marrakech, 1918

Huile sur toile
signée, datée et située en bas à gauche
100 x 81 cm
133 x 113 cm (avec cadre)
cadre réalisé par jacques majorelle
et son épouse en 1918

Estimation : 1800000 - 2000000 Dhs
Adjugé : 2475000 Dhs