106
Foucauld (Vicomte Charles De)
Reconnaissance au maroc

Paris, challamel et cie, 1934
1 vol grand in-4, 495 pp, atlas relié in fine, demi basane rouge à coins, reliure très légèrement frottée, orné de 4 photogravures et 2 dessins h. -t. et 99 dessins dans le texte. l’atlas de 22 cartes. réimpression à l’identique de l’édition originale de 1888.

Estimation : 15000 - 20000 Dhs