18 juin 2005 Salle de vente CMOOA

77
Rideau (izar)

De fine étamine de coton brodé à points plats en soie rose franboise, orné de motifs floraux stylisés à décor de deux mirhabs et de larges palmettes. bordure de crochet rose franboise terminée par des pompons.
xixe siècle.
dim. : 287 x 207 cm

Estimation : 30000 - 40000 Dhs