Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Livestream

18
Bachir Demnati(Né en 1946)
Rupture, tanger, 1972
  • Collage sur panneau
  • Signée en bas à droite
  • Contresignée, datée et titrée au dos
  • 90 x 90 cm
  • Collage on panel
  • Signed lower right
  • Countersigned, dated and titled on the back
  • 90 x 90 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 53 du catalogue
de l’exposition «Musée Imaginaire», ancienne agence
Bank Al-Maghrib, Place Jamaâ El Fna, Marrakech, 2019

This artwork is reproduced on page 53 of the catalog
of the exhibition «Musée Imaginaire», past agency of

Estimation : 200000 - 250000 Dhs
Enchère en cours 200000 Dhs