Samadiyah en soie et coton noir à décor d’arabesques.
Inscriptions en fil plaqué or et plaqué argent.
Cadre en bois sculpté.
Début XXe siècle
86 x 70 cm.
Rapport de conditionSamadiyah en soie et coton noir à décor d’arabesques.
Cadre en bois sculpté.
Début XXe siècle
86 x 70 cm.