Ce lot est inclut dans la vente 74 Vente de Mars N°74

Du 29 au 2 avril 2022 Enchère en ligne

5
Samadiyah

Samadiyah en soie et coton noir à décor d’arabesques.
Inscriptions en fil plaqué or et plaqué argent.
Cadre en bois sculpté.
Début XXe siècle

86 x 70 cm.

Estimation : 14000 - Dhs
Enchère en cours 15000 Dhs