72
Eugène Delacroix

Trente et un dessins et aquarelles du maroc reproduisant en fac-similé en couleurs, bistre ou noir l’album du maroc de la collection j. v.... paris, maurice le garrec 1928; in-folio oblong, album en feuilles sous chemise et cartonnage demi-basane à coins. tirage limité à 300 exemplaires

Estimation : 35000 - 40000 Dhs