88
Etienne Dinet (1861-1929) & Sliman Ben Ibrahim (1870-1953)

Khadra, danseuse ouled naïl. paris, piazza, 1926, in-8 relié plein maroquin vert signé, très belle reliure dans une chemise et étui en cuir. illustré d’aquarelles d’etienne dinet et de décorations de mohammed racim. un des 800 exemplaires numérotés sur vélin bfk

Estimation : 18000 - 22000 Dhs