23 décembre 2017 Salle de vente CMOOA

5
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Scènes de la vie quotidienne marocaine
  • ensemble de 7 gouaches sur carton
  • a : 25 x 33 cm, b : 50 x 65 cm, c : 50 x 65 cm, d : 25 x 33 cm, e : 33 x 50 cm, f : 25 x 33 cm, g : 32 x 45 cm
  • Signée Signées en bas à droite, en arabe et en bas à gauche en français
Estimation : 300000 - 350000 Dhs
Adjugé : 350000 Dhs
Enchère en cours 300000 Dhs