Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain

18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA

14
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Souk devant les remparts

Huile sur toile
signée en bas à droite
111 x 150 cm

Estimation : 550000 - 650000 Dhs
Adjugé : 730000 Dhs