Sourate Al-Fatiha.
Tissu de soie et coton noir.
Inscriptions en fil plaqué or et plaqué argent.
Cadre en bois sculpté.
Début XXe siècle.
182 x 100 cm
Rapport de conditionSourate Al-Fatiha.
Tissu de soie et coton noir.
Cadre en bois sculpté.
Début XXe siècle.
182 x 100 cm