Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 61 Vente de Décembre 2017

23 décembre 2017 Salle de vente CMOOA

24
Malika Agueznay (Née en 1938)
Symbole féminin, 1968
  • acrylique sur panneau
  • 305 x 440 cm cette œuvre figure pages 22 et 23 de l’ouvrage consacré à l’artiste par les fondations cdg et ona
  • Signée Signée et datée au dos
Estimation : 800000 - 1000000 Dhs
Adjugé : 1020000 Dhs