139
Eugène Delacroix
Trente et un dessins et aquarelles du maroc

Trente et un dessins et aquarelles du maroc reproduisant en fac-similé en couleurs, bistre ou noir l’album du maroc de la collection j. v. . . . paris, maurice le garrec 1928
in-folio oblong. album en feuilles sous chemise et cartonnage demi-basane à coins. tirage limité à 300 exemplaires.

Estimation : 35000 - 45000 Dhs
Adjugé : 36500 Dhs