130
Maurice Le Glay (1868-1936)
Trois rÉcits marocains

Paris, 1930. les bibliophiles du maroc, grand in-4, 176 pp. plein maroquin bleu nuit à grains, emboitage, dos à 5 nerfs ornés portant titre et auteur en doré, reliure signée greuzevault, enrichie d’illustrations d’abascal in et hors texte. tiré à seulement 150 exemplaires, celui-ci destiné à un collaborateur. exemplaire en parfait état malgré quelques rares taches de rousseurs éparses.

Estimation : 25000 - 30000 Dhs