132
Maurice Barnes (1911-1971) & André Suréda (1872-1930)
Un jardin sur l’oronte

Paris, javal bourdeaux, 1927, in-4, 3 ff. blancs, 4 ff. n. ch. , 123 pp. , 2 ff. blancs. maroquin vert, titre mosaïqué sur le premier plat en maroquin fauve et violet, dos lisse portant titre et auteur en doré, doublure de maroquin rose foncé encadré de maroquin violet, filets dorés, garde de tabis moiré rose, tranches dorées sur témoins, couvertures et dos conservés, chemise de demi-maroquin vert à rabats, etui bordé, de la reliure légèrement plus foncé, dos de la chemise passé (a. cuzin)
exemplaire en maroquin enrichi d’un dessin original.

Estimation : 25000 - 30000 Dhs