Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014

20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA

51
Mustapha Hafid (Né en 1942)
Varsovie après la guerre, 1969

Technique mixte sur toile. signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos. 152 x 120 cm<br /><br />cette œuvre fut exposée en 1973 à la galerie bab rouah, rabat

Estimation : 160000 - 180000 Dhs