84
Voyage au maroc 1936-1937

Manuscrit de 119 pages de format grand in-8 en plein maroquin beige à filets dorés très belle reliure marocaine à rabats joliment décorée et estampée.
voyage anonyme à travers le maroc entre 1936 et 1937 où l’auteur décrit avec précision dans son « carnet de route », tous les aspects de la vie quotidienne au maroc.

Estimation : 10000 - 12000 Dhs