33
Addison Lancelot
West barbary or a short narrative of the revolutions

Oxford, 1671, the theater in oxford, petit in-8 demi-cuir noir (reliure postérieure), pp. 226, intérieur frais malgré quelques taches de rousseurs éparses. edition originale de cet important récit de voyage.
lancelot addison (1632-1703) un des chapelains du roi d’angleterre et qui avait vécu plusieurs années à tanger.

Estimation : 12000 - 14000 Dhs