Ce lot est inclut dans la vente n°78 Intersections

21 juin 2023 Salle de vente CMOOA

14
BARRAGE À OUARZAZATE, 1975

Huile sur toile

Signée en bas à droite

Contresignée, titrée et datée au dos

90 x 116 cm

Au dos figure l'étiquette de la Semaine Culturelle Marocaine en Allemagne Fédérale de 1978 où fut exposée l'œuvre

DAM AT OUARZAZATE, 1975

Signed lower right

Countersigned, titled and dated on the back

90 x 116 cm

On the back is the label of the Moroccan Cultural Week in Federal Germany in 1978, where the work was exhibited

Estimation : 800000 - 900000 Dhs