Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 22 Art contemporain

28 juin 2008 Salle de vente CMOOA

44
César Baldaccini dit César (1921-1998)
La chauve-souris

Epreuve en bronze soudé à patine brune datant de 1956. signée et numérotée 7/8 sur la base. bocquel fondeur
75 x 68 x 18 cm

Cette Sculpture est accompagnée d’un certificat d’authenticité fait par l’artiste

Estimation : 400000 - 450000 Dhs