Lot n°32 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 1980
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Escalade 2, tanger, 1976
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1983
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Visage
Estimation : 240000 / 260000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1981
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, casablanca, 1970-1971
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 420000 / 450000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Plage de pauvreté dans l’attente de la lumière, 1958
Lot n°24 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Lot n°23 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm