Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 33 Couleurs du Maghreb

23 juin 2011 Salle de vente CMOOA

60
M'hamed Issiakhem (1928-1985)
L'autre oblique, 1983

Huile sur toile
signée en bas à droite
contresignée, titrée, et datée au dos
100 x 81 cm

Estimation : 500000 - 600000 Dhs