Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015

19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA

16
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
L’école coranique

Huile sur isorel
signée en bas à droite
45 x 61 cm

Cette œuvre est reproduite dans le catalogue de l’exposition « Quatre peintres de Marrakech : Farid Belkahia, Mohamed Ben Allal, Hassan El Glaoui, Moulay Ahmed Drissi» à la galerie Bab Doukkala en 1989

Estimation : 350000 - 400000 Dhs