Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 10 Argenterie - mobilier et objets d`art

19 février 2005 Salle de vente CMOOA

72
Paire de vases balustres

En porcelaine imari orné de branchages fleuris à décor de bambous, saule pleureurs et pruniers fleuris avec un oiseau sur une branche.
haut : 62 cm. fin xix. siècle

Estimation : 40000 - 50000 Dhs