Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015

19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA

24
On y retrouve justement la forme ovale propre à certaines recherches de cherkaoui.
Tapis, 1968

Gouache et collages sur papier
signée en bas au centre, datée et titrée au dos

24 x 32 cm Chaïbia a connu très tôt Ahmed Cherkaoui, grand ami de son fils Hossein Tallal.

Estimation : 0 - 0 Dhs