Ce lot est inclut dans la vente n°78 Intersections

21 juin 2023 Salle de vente CMOOA

16
UN ÉCRIVAIN, 1977

Huile sur toile

Signée en bas à droite

Contresignée, titrée et datée au dos

74 x 60 cm

Au dos de l'œuvre figure une étiquette de la seconde biennale de La Havane, Cuba 1986

A WRITER, 1977

Signed lower right

Countersigned, titled and dated on the back

74 x 60 cm

On the back of the work is a label from the second Havana Biennial, Cuba 1986

Estimation : 350000 - 400000 Dhs