Lot n°142 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Germain Mouette
Les aventures de deux captifs françois dans le royaume
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°141 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Robert Génicot (1890-1981)
L’empire fortuné. vingt images marocaines
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Marie Barrère-Affre (1885-1963)
Timimmit ksourienne
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Eugène Delacroix
Trente et un dessins et aquarelles du maroc
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Le voyage au maroc
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Eliane Jalabert-Edon (1904-1996)
Marrakech
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Itinéraire au maroc
Lot n°135 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Artisans du vieux maroc
Lot n°134 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Le visage de la france.
Lot n°133 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jules Galand (1870-1924)
Le château vieux de rabat
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 50 x 61 cm