Lot n°122 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Omar Khayyam
Rubaiyat of omar khayyam
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Edmond Dulac (1882-1953)
Contes des mille et une nuits
Lot n°120 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Voltaire
La princesse de babylone
Lot n°119 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Etienne Dinet (1861-1929) & Sliman Ben Ibrahim (1870-1953)
Khadra danseuse ouled naïl
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Sindbad le marin
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Mirages scènes de la vie arabe
Lot n°116 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Tharaud (Jérôme et Jean)
La fête arabe
Lot n°115 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Franz Toussaint (1879-1955)
Le jardin des caresses. traduit de l’arabe
Lot n°114 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Saâdi
Le jardin des roses.
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Le livre des mille et une nuits
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur panneau signée en bas à gauche 46 x 38 cm