Lot n°52 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Relation des États de fez et de maroc
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Cour (auguste)
L’établissement des dynasties des chérifs au maroc et l
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Ginés Perez De Hita (1544-1619)
Histoire chevaleresque des maures de grenade
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Description géographique et historique
Lot n°48 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
L-Makin, Jirjis Ibn Al-Amad, Ibn Arabshah
L’histoire mahometane, ou les quarante-neuf chalifes du
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Sieur Du Ryer
L’alcoran de mahomet
Lot n°46 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Plantet Eugène
Moulay ismael et la princesse de conti
Lot n°45 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Abencufian, aly miguel de luna.
Histoire du roy almanzor
Lot n°44 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
M. De Marlès
Histoire de la domination des arabes et des maures
Lot n°43 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
William Lemprière (1751-1834)
A tour from gibraltar to tangier, sallee, mogodore, san
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur panneau signée en bas à gauche 46 x 38 cm