Lot n°202 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Kitab ach chifa– al-qâdî iyâd
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°201 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Grand coran ottoman
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°200 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran qajar
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°199 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Al kadi iyadh : kitab al-shifa bi-ta’rif huquq al-musta
Estimation : 75000 / 80000 Dhs
Lot n°198 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran maghribi
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°197 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran ottoman
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°196 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Petit coran qâjâr.
Estimation : 65000 / 70000 Dhs
Lot n°195 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Coran
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°194 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°193 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm